Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Автомобильные шины - важная часть колеса

19 мая 2022

Грузовые шины в Краснодаре купитьАвтомобильные шины – это одни из самых важных составных частей колеса. Она является залогом сцепки между автомобилем и дорогой. Шина способна амортизировать незначительные колебания, компенсировать погрешность траектории колес, реализовывать и воспринимать силы, которые появляются в пятне контакта.

К выбору данного элемента автомобиля следует подходить с должным вниманием. Ведь резина является залогом не только маневренности автомобиля, но и безопасности водителя и пассажиров, особенно в зимнее время.

Купить грузовые шины в Краснодаре от tirestruck.ru

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, какие именно Вам нужны шины. Типоразмер, цена, производительность и сезонность обязательно должны учитываться при покупке. Если требуется приобрести автомобильные шины для эксплуатации в зимнее время, то здесь нужно обращать внимание на их способность обеспечить надежность сцепления с заснеженной или обледеневшей дорогой. Такие шины, как правило, производят из резины, которая мягче обычной, что позволяет избежать ее затвердевания в мороз. Эксплуатационные характеристики зимних шин во многом определяются качеством резиновой смеси. Еще одной их отличительных особенностей является наличие множество ламелей на протекторе. Именно благодаря им контакт со скользкой дорогой максимальный.

Также существуют шины для всесезонного использования, но их лучше применять в местах с мягким климатом.

Источник: asva.ua