Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

«Шипы» или «Липучка» - какие зимние шины выбрать?

20 июня 2022

Грузовые шины в КраснодареМногие автомобилисты задаются вопросом: какие зимние шины лучше?

Дело в том, что уважающий себя владелец автомобиля, при наступлении холодного времени года, просто обязан проконтролировать заряд аккумулятора, наличие свежего моторного масла, фильтрующих материалов, а так же, осуществить замену автошин с летних на зимние.

Давайте разбираться, чем отличаются зимние шины на «шипах» и так называемая «липучка».

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Зимние автомобильные шины типа «липучка» отличаются мягкой резиной протектора. Такая «мягкость» достигается формированием состава материала, с внедрением кремниевых синтетических компонентов и натурального каучука. К еще одной особенности «липучки» можно отнести наличие большого количества ламелей, бороздок, которые служат для отвода воды. Но при этом шины «липучка» почти не эффективны на льду.

Шипованные покрышки отличаются большим количеством шипов: от 96 до 130, расположенных в 6-8 рядов. Зависимость такая: чем больше шипов — тем лучше сцепление с поверхностью, но хуже для дорожного покрытия. Именно по причине отрицательного влияния на дороги шипованная резина запрещена к эксплуатации в некоторых европейских странах.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: pts-oil.ru