Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Основные правила хранения зимней резины

7 июля 2022

Грузовые шины в КраснодареКаким образом и где лучше хранить зимнюю резину? – часто спрашивают много автолюбителей именно в летний период, когда на авто устанавливают летнюю резину.

Основная подготовка

Специалисты рекомендуют перед хранением хорошо вымыть колеса, чтобы убрать грязь и остатки дорожных составов, которые могли бы остаться на шинах после зимы. После того, как вы их помыли, рекомендуется хорошо их просушить. Выберите упаковку для шин – специальный чехол или ящик, которые уменьшат влияние света и сберегут от ненужных механических повреждений когда они хранятся.  Специалисты замечают, что не стоит закрывать мешки, если шины хранятся на штампованных металлических дисках, иначе конденсат, который скапливается может привести к ржавчине дисков.

Основные требования к помещению, где будут храняться шины

Чтобы не образовывался конденсат, в помещении не должно быть перепадов температур. Также проследите чтобы не было пыльно и грязно в помещении.

Измерьте влажность, оно должно быть низким, должно быть прохладно. На срок службы резины влияют жиры и нефтепродукты, проследите чтобы их не было.

Отличным местом чтобы хранить шины считают подвал, гараж из кирпича, квартирная кладовка или специальный склад.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Каким образом хранить шины?

Не деформируйте шины, не складывайте на них что-либо. В каком положении их хранить неважно.
 
Возникает вопрос – хранят ли шины с дисками или отдельно?
 
Конечно, хранить колеса лучше в сборе, накачанными до правильного давления. Прежде всего потому, что в этом случае на внутреннюю поверхность шин не будет попадать конденсат и пыль. Такой способ удобен при замене шин во время смены сезона, так и в плане самого хранения.
 
Если вы хотите хранить колесо с диском, то можно их подвесить в вертикальном положении. При этом, не должно быть соприкосновения с чем-либо. Можно их также хранить в горизонтальном положении.
 
Если у вас шина без диска, то саму шину лучше не подвешивать и не складывать друг на друга, а просто поставить вертикально.
 
Итак, подведем список главных требований к условиям хранения зимних шин:
  • Температура. Придерживайтесь температуры от 0 до +25 градусов. При нарушении этого интервала шины могут поменять свои свойства. 
  • Влажность. Если вы будете контролировать влажность в месте хранения шин, то конденсат не появится
  • Освещение. Хранить колеса надо в темном месте, но гарантируйте им защиту от прямых солнечных лучей и даже сильного искусственного освещения.
  • Защита от различных веществ. Шины не должны контактировать с маслами, грязью и пылью.
  • Свобода хранения. По возможности постарайтесь расположить колеса свободно. Не допускайте внешней нагрузки, иначе возможна деформация резинового покрытия.
  • Другие механические повреждения. 

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: interkom-l.ru