Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Проблема покупки резины

18 июля 2022

Грузовые шины в КраснодареПо причине того, что грамотно выбранные шины – это не только безопасная правильная езда, но и часто хорошая экономия средств, то к их выбору нужно подходить со всей серьезностью. К тому же, вы всегда почувствуете за рулем автомобиля, насколько грамотный выбор вы сделали – это сказывается в первую очередь на самой управляемости машины.

Если в таких делах вы не знаток, то мы советуем обратиться к грамотному профессионалу – он сделает подбор шины с учетом модели автомобиля, состояния ваших дорог и вашего собственного стиля вождения. Но и в этом случае вам нужны будут некие знания – хотя бы для того, чтобы сделать покупку неверно или попасть на обман продавцов.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Купить дешевые или дорогие шины?

Имейте ввиду, что чем больше стоимость шины, тем более лучший материал применяется для её производства. Это оказывает влияние на динамические характеристики машины, позволяет экономить топливо, делает больше пробег шин, уменьшает уровень шума, а также влияет на управляемость машины и уменьшает тормозной путь.

Выделяют три главных вида рисунков шин: симметричный, несимметричный и направленный. Лучшие характеристики у направленных шин, при этом у них есть один минус: без перебортовки нельзя переустанавливать колеса с одной стороны на другую. При проколе колеса это может вызвать проблемы – ведь мы не знаем какая запаска пригодится. Хотя, можно возить с собой простую универсальную шину с симметричным рисунком. В то же время, если вам нужны будут дешевые шины среднего качества, то резина с симметричным рисунком вам скорее всего подойдет. Выделяют также шины для дождя, которые используют специально чтобы ездить по лужам – они делают меньше эффект аквапланирования. Но при сухой погоде машиной с такой резиной управлять весьма сложно.

Если вы приобретаете шины на зимний период, то возникнет вопрос: какие шины - с шипами или без - приобретать? У шины без шипов отличные показатели на сухом асфальте, и на снегу. Но при этом, если на дороге гололед, то точно легче ехать на резине с шипами. Так что у каждого вида резины есть и свои плюсы, и свои минусы, и какая нужна — это уже решать вам!

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: interkom-l.ru