Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Мифы о шинах

26 сентября 2022

Грузовые шины в КраснодареЗачастую даже в среде опытных автомобилистов можно услышать множество самых разнообразных и порой неправильных предположений касательно шин. На примере этой статьи попытаемся развенчать самые известные заблуждения.

Миф 1: Качественные шины – только дорогие!

Естественно, что самый дешевый продукт вызывает массу подозрений и недоверия. Так и с колесами – от самых дешевых покрышек не стоит ожидать фантастических результатов и длительного срока службы. Грамотнее всего будет, если ценовая политика купленных шин будет соответствовать уровню и классу вашего автомобиля. Элитные шины от именитых производителей отличаются высокой ценой и будут уместно смотреться на дорогом автомобиле. Среди широкого ассортимента шин средней ценовой категории так же можно выбрать массу удачных вариантов, отличающихся высоким качеством и надежностью.

Миф 2: Необходимо обязательно знать размерность своих шин

Некоторые водители могут забыть или попросту не знать нужный типоразмер шин для своего автомобиля. Однако не стоит огорчаться, заводские параметры шин всегда можно подсмотреть на ваших старых колесах, наклейке на кузове или в техническом паспорте. Даже если у вас нет под рукой документации или вашей машины, вы всегда сможете обратиться к менеджерам интернет – магазина. Достаточно сказать какой марки и модели ваше авто, а так же его год выпуска, и консультанты тут же подскажут вам не только заводской размер шин, но и помогут с выбором взаимозаменяемых.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Миф 3: Всесезонная резина – это выгодно и удобно

Учитывая климатические особенности Украины, использование всесезонных шин стоит под огромным вопросом. Летом у нас слишком жарко, а зимы бывают очень холодными и снежными. Всесезонные колеса не могут одновременно хорошо работать на раскаленном асфальте и оледенелой дороге. Поэтому выбирая такой вариант шин, вы серьезно рискуете своей безопасностью. Учитывая то, что комплект всепогодных шин сотрется гораздо быстрее чем летние или зимние колеса по отдельности, то экономия весьма сомнительна. Поэтому если у вас есть возможность, лучше и рациональнее приобрести два сезонных комплекта резины.

Миф 4: «Старые шины»

Многие водители, поддались влиянию ловких маркетологов и хотят только самые свежие шины. Так колеса, которые были выпущены всего год назад и хранились в добросовестных складских условиях, могут быть названы некоторыми покупателями «старыми». На самом деле шины, которые были изготовлены 2-3 года и правильно хранились, ничем не отличаются от разрекламированных «свежих» шин выпущенных в текущем году. Безусловно, шины которым 4-5 или больше лет, могут терять свои свойства, в таком случае смело можете требовать скидку.

Миф 5: Если зимние шины – то только шипованные

Шипованные колеса зимой актуальны только для тех регионов, где выпадает большое количество снега и часты гололеды. Современные производители шин придумали так называемые шины-липучки, которые практически ничем не уступают шипованным колесам, а в чем-то даже превосходят их. К примеру, на фрикционной резине можно с равной степенью комфорта передвигаться как на заснеженных поверхностях, так и на голом асфальте.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: koleso2000.ua