Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Правила ухода за литыми дисками

17 апреля 2023

Литые диски являются визитной карточкой и украшением любого транспортного средства, поэтому неопрятный или грязный внешний вид изделия может сыграть злую шутку с владельцем автомобиля. При неправильной эксплуатации любые легкосплавные диски вне зависимости от стоимости и бренда могут быть подвержены процессам коррозии. Специалисты имеют на этот счет несколько актуальных советов, о которых речь пойдет в нашей статье.

Первое, на чем мы с акцентируем ваше внимание – процесс мытья колесных дисков. Автодиски чрезвычайно подвержены загрязнению, ведь на их поверхности оседает дорожная пыль и грязь от тормозных колодок. Лучше всего применять специальный автомобильный «шампунь» или мойку для очистки поверхности колес. После завершения мытья, необходимо аккуратно и насухо вытереть все четыре диска.

Купить грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

Сразу же после мытья колеса нуждаются в полировке, которая сможет придать первоначальный блеск изделиям из литых сплавов, вернув им молодость. Для этого вам понадобится фирменная полироль, которая адаптирована специально для применения на литых дисках. После осторожного нанесения полироль необходимо вытереть. Ее преимущество заключается в том, что она способна работать на молекулярном уровне, имея прекрасные свойства адгезии. Далее можно использовать ряд напылений, которые смогут предохранить ваши колеса от попадания воды и позволят обзавестись ярким и свежим дизайном.

При использовании литых колесных дисков не забывайте о необходимости посещения сервисных центров и обслуживания вашей машины. Литье имеет, пожалуй, один минус, который связан с тем, что при ударе такой диск скорее лопнет, чем погнется. Данная ситуация может привести к потере давления в шине и необходимости замены диска.

Не забывайте регулярно проверять балансировку колес, ведь плохо отбалансированные колеса плохо защищены от воздействия любых внешних повреждений. Правильно и вовремя выполненная балансировка дисков позволит повысить безопасность вашего передвижения и снизить вероятность разрушения. Проверка колес должна проводиться не реже чем два раза в год, удобнее всего совмещать ее с процессом сезонной замены покрышек.

Купить грузовые шины Краснодар

Источник: koleso2000.ua