Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Секретные болты – дополнительная возможность защиты автомобиля

22 мая 2023

Купить грузовые шины ЭнемНаверное, каждый владелец машины беспокоится о сохранности своей машины. Если же ваше транспортное средство периодически находится не на стоянке или в гараже, то оно требует дополнительной защиты. Сигнализация выступает достаточно эффективным способом охраны от угона автомобиля, однако в этом случае вы абсолютно безоружны перед похитителями колес.

Литые диски и автомобильные шины – наиболее лакомые кусочки среди автомобильных воров, ведь продать их под видом бу-шного комплекта достаточно легко на любом авторынке. Согласитесь, обнаружить свою машину утром без колес достаточно неприятное начало дня. Именно по этой причине мы рекомендуем подумать об охране колесных дисков и шин заблаговременно.

Что такое секретные болты?

Наиболее современным и доступным методом защиты колес от воров считается установка специальных секретных болтов на автодиск. Такие болты внешне довольно сложно отличить от стандартного крепежа, однако главным нюансом данного элемента выступает необычная головка болта, которая не поддается обычным ключам. Набор нужных ключей будет только у вас.

Несмотря на это, у данного вида крепежа есть и свои небольшие нюансы. Головка секретного болта обладает внутренней проточкой различной конфигурации. Чем более замысловатый рисунок проточен, тем сложнее исхитрится и открутить колесные диски даже самому владельцу при наличии необходимого ключа.

К дополнительным преимуществам секреток можно отнести то, что они выполнены из специальных прочных сплавов металла, которые защищены от просверливания и стачивания ворами. Конечно, профессиональные правонарушители со стажем смогут справиться и с секретными болтами, однако для этого помимо приличного стажа и инструментов им понадобиться довольно длительный промежуток времени, что существенно усложняет процесс воровства.

Благодаря множеству убедительных фактов в пользу секреток, такой вид крепежа пользуется большой популярностью у автомобилистов.

Правила подбора секретных болтов

К процессу приобретения секреток нужно подходить достаточно ответственно и внимательно. Не стоит обращать внимание на самые доступные и бюджетные варианты. В тоже время лучше не останавливать свой выбор на самых дорогих секретках с хитрой выточкой под ключ. С такими болтами вам придется изрядно помучаться и пожалеть о покупке.

Наиболее оптимальным вариантом считается средний ценовой диапазон с выточкой под ключ средней сложности. Никогда не покупайте секретные болты в своем городе. Дело в том, что стационарные магазины обычно закупают товар большими партиями и злоумышленникам будет не сложно купить такой же комплект секреток с идентичными ключами. Лучше всего заказывать секретки через специализированные интернет-магазины с хорошей репутацией.

Купить грузовые шины Энем

Источник: koleso2000.ua