Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Особенности китайских шин

25 мая 2023

Грузовые шины АдыгеяВ последние годы шинная продукция китайского производства буквально заполонила мировые рынки. Россия не стала исключением, интернет магазины наперебой предлагают самые разнообразные модели от китайских брендов. Стоимость колес от малоизвестных азиатских компаний достаточно привлекательна, что и обусловливает огромный спрос на продукцию. Однако под вопросом остается качественная составляющая. Попробуем рассмотреть ключевые вопросы касательно китайских покрышек.

В чем различия между европейскими и китайскими шинами?

Крупнейшие страны мира обладают собственным перечнем требований к продукции. Резина не стала исключением из правил и должна быть адаптирована под соответствия того или иного региона. Помимо этого, компании выясняют спрос, предпочтения и потребности клиентов той или иной страны.

К примеру, большинство азиатских водителей больше всего ценят акустический и ездовой комфорт. Среди дополнительных требований числится прочная боковая поверхность, которая должна надежным образом защищать колесо и обод диска от всевозможных механических повреждений.

А вот в Германии ситуация уже немного другая. В этой стране большая часть асфальтированных дорог принадлежит автобанам и шоссе. Здесь куда большее значение придается безопасности передвижения, тягово-сцепным показателям и экономии топлива.

Могут ли китайские колеса продаваться в Европе без сертификатов?

Только сертифицированные шины допускаются для использования на дорогах общего пользования в Европе. Необходимый документ получил название сертификата соответствия. После прохождения тестирований, для каждой модели выделяется свой собственный идентификационный код, который указывается в маркировке колеса.

Большинство добросовестных европейских продавцов напрямую заинтересовано в проверке соответствующих сертификационных кодов. Необходимую информацию легко уточнить практически в любом таможенном органе. Однако на территорию Европы продолжают попадать «серые» шины, которые поставляют сомнительные бренды. Такую продукцию лучше избегать.

Как распознать китайскую покрышку?

Китайскую шину достаточно просто распознать, если она имеет колоритное название (к примеру, шины Ling Long, Wanli, Sailun и т.д.). В другом случае, все намного сложнее. Тот же Michelin изготавливает на территории Китая летнюю модель Energy MXV 8, о чем мало подозревают потребители. О принадлежности того или иного колеса к какой либо стране можно судить по соответствующей маркировке или DOT-коду на боковине.

Стоит ли избегать шин с маркировкой «Made in China»?

Продукция китайских брендов имеет колоссальные различия в качественной составляющей. Предпочтения стоит отдавать проверенным и известным компаниям с хорошей репутацией и отзывами. В Китае выпускается широкий спектр покрышек от премиум компаний (Michelin, Continental, Toyo, Hankook, Roadstone и прочие), которые благополучным образом распродаются на территории Европы. Несмотря на родину этих шин, они изготавливаются на фирменном оборудовании с применением оригинальной резиновой смеси, инновационных технологий и строгим контролем качества. Данные шины будут соответствовать всем международным стандартам качества и покажут себя с наилучших сторон в использовании.

Грузовые шины Адыгея

Источник: koleso2000.ua