Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Что входит в состав резины автомобильных шин

18 мая 2015

Шины для малотоннажных авто в КраснодареЧто собой представляют автомобильные шины? Прежде всего, нужно отметить, что это важный элемент колеса, который представляет собой упругую оболочку, устанавливающуюся на обод диска. Именно шина обеспечивает непосредственный контакт автомобиля с дорожным покрытием. Ее предназначение – поглощение незначительных колебаний, компенсация траекторных погрешностей колес, восприятие и реализация сил.

Состав шин включает в себя каркас, слои брекера, протектор, борта и боковую часть. Основными материалами для их изготовления являются корд, натуральные и синтетические каучуки. Кордовая часть производится из полимерных, текстильных нитей, а также из металлических нитей.

Химический состав резины шин во многих случаях является секретом шиной рецептуры. Над процессом по созданию состава резины для шин работают конструкторы и химики. Их искусство – это правильный выбор, дозировка и распределение компонентов, особенно для смеси, из которой изготавливается протектор. Очень ценен профессиональный опыт, однако сегодня на помощь производителям приходят компьютеры.

И хотя солидный производитель держит в тайне состав своей резиновой смеси, основные составляющие все же известны всем и это, конечно же, каучук. Он состоит из высушенного сока каучукового дерева. Почти треть в резиновой смеси это промышленная сажа (технический углерод), которая получается в результате сжигания природного газа без воздуха.

Если перечислять далее, то нужно упомянуть кремневую кислоту, масла и смолы, серу (вулканизующий агент), экологические наполнители.

Состав автомобильной шины у каждого производителя свой, мы перечислили лишь общие ингредиенты, а специалисты путем правильного подбора и распределения, а также путем применения своих методик добиваются отличного качества продукции.

На данный момент продукция компании Xingyuan Tire Group представлена более чем в 30 странах мира. Кроме соответствия международным стандартам автомобильные покрышки произведенные компанией Xingyuan Tire Group имеют следующие характеристики: экономия топлива, скорость движения на дороге, устойчивость на дорогах с разным покрытием. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре

Источник: alfashina.ua