Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Зачем нужна балансировка колес после замены шин?

15 июня 2015

Шины для малотоннажных авто в КраснодареСегодня даже не очень опытный автолюбитель знает, когда делать балансировку колес. И он обязательно обратится к специалисту по такому поводу в случае попадания в «приличную» яму, выполнив пробег в 500км или после того, как установил новую покрышку. При выполнении монтажа шины на диск выполнение этой процедуры даже не обсуждается и производится в обязательном порядке.

Если колесо не будет уравновешено в осях симметрии, то возникнут неуравновешенные центробежные силы, что создаст вибрацию. Это может повлечь за собой быстрый износ покрышки и несущих узлов подвески или даже их внезапное разрушение. Кроме того, вибрирующее колесо имеет очень плохое сцепление с дорогой. Если вибрирует переднее колесо, то это передается и на руль, в результате чего водитель ощущает заметный дискомфорт. С учетом изложенного, вопрос, зачем нужна балансировка колес, не возникает.

Если у вас не осталось сомнений в том, нужно ли делать балансировку колес, то теперь появляется вопрос о мастерской, где эту процедуру выполнят качественно. На положительный результат влияет и квалификация мастера, и состояние балансировочного станка. Поэтому не обращайтесь в неизвестные шиноремонтные мастерские, чтобы не пришлось все перепроверять.

Недавно современные шинные центры стали оборудоваться новыми станками, которые среди автолюбителей получили название «шиномонтаж 3D». Это оборудование дает полное понимание того, для чего нужна балансировка колес. Здесь используется лазерная диагностика и реализуются многие другие новшества. Жаль, однако, что такое оборудование – все еще большая редкость.

Стоит отметить, что качественные шины доставят вам гораздо меньше проблем с вышеописанной процедурой. Современные производители предлагают очень широкую линейку авторезины на любой случай жизни.

На данный момент продукция компании Xingyuan Tire Group представлена более чем в 30 странах мира. Кроме соответствия международным стандартам автомобильные покрышки произведенные компанией Xingyuan Tire Group имеют следующие характеристики: экономия топлива, скорость движения на дороге, устойчивость на дорогах с разным покрытием. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре

Источник: alfashina.ua