Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как обкатывать зимние шины

23 ноября 2015

Легкогрузовые шины в КраснодареС приходом холодов и снега автомобилистам необходимо сменить «обувь» своего автомобиля. Но, установив зимние шины, водителям нужно учитывать, что динамика автокара на зимней резине существенно отличается от авто, обутого в летнюю. Заметим, что зимняя резина разрабатывается специально для обеспечения хорошего сцепления автомобиля на снегу и льду. Поэтому, учитывая все факты, автовладельцам стоит вести себя немного осторожнее на дороге до тех пор, пока они не привыкнут к поведению своей «ласточки» и ее управляемости на зимней резине.

Зимние автомобильные шины очень сильно отличаются от летних ламелированностью и глубиной протектора. Резина, предназначенная для езды в зимний период, имеет максимально открытый рисунок протектора и достаточно четко выделенные блоки. Именно эти характеристики обеспечивают прекрасное сцепление на льду и снегу. Это в значительной степени увеличивает и время отклика при управлении вашим авто.

Стоит обратить внимание, что зимние шины производятся из более мягкого вида резины, чем летние. Эта особенность обусловлена температурным режимом. Такие шины в холодный период остаются гибкими. Для каждого вида резины существуют свои, специально рассчитанные индексы скорости, которые не рекомендуется превышать, потому что это может привести к очень быстрому износу покрышек. Для зимних шин самым распространенным является индекс Q.

Обратите внимание, что при вулканизации автошин, для того чтобы резина не прилипала к форме, шины покрывают смазкой. Обычно, часть этого вещества остается на поверхности покрышки, тем самым уменьшая сцепление. Для избавления от этой смазки нужно просто проехать несколько сотен километров, но в спокойном режиме. Не стоит в это время совершать сильные ускорения, внезапные торможения или слишком резкие повороты.

Для обкатки ошипованной резины необходимо применить несколько иной способ. Во-первых, за стартовые несколько сотен километров шипам нужно занять идеальное положение. То есть они должны доразвернуться, опуститься или приподняться (если это необходимо). Также специальная смазка, находящаяся в пазах покрышки, возле шипов, должна испариться. Если вы стали владельцем новых шипованных шин, то мы рекомендуем вам первые 500 км ездить в спокойном режиме.

Запомните: правильно проведенная обкатка покрышек очень сильно влияет и на срок службы, и на посадку шипов.
 
Часто у водителей возникает вопрос, можно ли обкатывать шины до появления гололеда и выпадения снега (на асфальте). Да, можно. Как раз обкатывать шипованые колеса на голом асфальте нормально. Правильнее установить зимние шины перед морозами. Это и безопаснее, и удобнее.

На данный момент продукция компании Xingyuan Tire Group представлена более чем в 30 странах мира. Кроме соответствия международным стандартам автомобильные покрышки произведенные компанией Xingyuan Tire Group имеют следующие характеристики: экономия топлива, скорость движения на дороге, устойчивость на дорогах с разным покрытием. Легкогрузовые шины в Краснодаре

Источник: euroshina.com.ua