Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Правильный уход за шинами помогает экономить

29 сентября 2016

Купить грузовые шины в КраснодареПроверка давления воздуха в шинах и регулярное обслуживание шин, в которое входит ротация шин, регулировка углов установки колес и осмотр, помогут вам сэкономить деньги.

Советы по регулярному уходу

Правильный уход за шинами помогает экономить срок службы ваших шин и вы будете покупать их реже.

Такие простые вещи, как проверка правильности давления воздуха в шинах, могут существенно повлиять на срок их службы. Избыточное или недостаточное давление может стать причиной неравномерного износа. Также, поскольку распределение массы автомобиля на переднюю и заднюю ось может стать причиной неравномерного износа, необходимо регулярно чередовать шины. В таком случае они будут изнашиваться равномерно и прослужат вам дольше.

Это поможет вам сэкономить деньги на топливо

  • Недокачанные шины являются одной из основных причин увеличения расхода топлива.
  • Недокачанные шины имеют большее сопротивление качению, а значит вашему двигателю необходимо больше энергии для движения автомобиля.

Что необходимо знать о давлении воздуха?
Правильный уход обеспечивает безопасность

Шины являются единственной точкой соприкосновения вашего автомобиля с дорогой. Они должны всегда находиться в хорошем рабочем состоянии, чтобы обеспечивать вашу безопасность.

Чтобы избежать проблем, придерживайтесь следующих основных советов по уходу:

Обследуйте шины:

Без осмотра вы можете не заметить, что одна из ваших шин повреждена. Регулярно обследуйте шины на предмет износа и повреждений, чтобы избежать непредвиденных проблем. Также раз в год проверяйте шины у специалиста.

Проверяйте давление в шинах:

Езда с неправильным давлением воздуха в шинах может повлиять на управляемость и торможение автомобиля в неблагоприятных дорожных условиях и создать серьезную угрозу вашей безопасности. Езда на сильно недокачанных шинах может создать условия нарастания температуры и, в конечном счете, стать причиной разрыва шины. Проверяйте давление в шинах ежемесячно и перед долгими поездками.

Соблюдайте уровень допустимой нагрузки:

Перегруженные шины накапливают избыточное тепло, которое может стать причиной внезапного повреждения шины.

Езда на большой скорости может повредить шины:

На более высоких скоростях вероятность повреждения шин вследствие дорожных опасностей и накопления избыточного тепла возрастает. Большая скорость может также стать причиной быстрой потери воздуха или даже внезапного разрыва шины и потери контроля над автомобилем.

Пользуйтесь запасной шиной!

Если вы заметили повреждение шины или колеса, замените шину на запасную и проверьте поврежденную у специалиста.

Купить грузовые шины в Краснодаре

Источник: michelin.ru