Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Что требуется от характеристик грузовых шин

10 октября 2016

Грузовые шины в КраснодареВ процессе работы над поддержанием состояния грузовой техники в норме крайне важной составляющей является покупка грузовых шин и их правильная установка.

Поэтому, если вы владеете грузовым автомобилем или занимаетесь перевозками и отвечаете за нормальную работу автопарка грузовых машин, вам стоит изучить все основные характеристики шин для них, предварительно выяснив все подробности эксплуатации грузовых автомобилей, в частности то, в каких условиях будет проходить эксплуатация.

Основная характеристика грузовых шин это рисунок протектора. Если посмотреть на шину, то можно увидеть, что ее поверхность не является ровной – она покрытая узором из дорожек. Рисунок протектора носит вовсе не эстетическую функцию, его параметры в первую очередь имеют практическое значение. Так, шины с разным рисунком протектора могут быть предназначены для зимнего или летнего сезона, для дорог с повышенной непроходимостью и так далее.

Параметры, по которым грузовые шины делятся на типы и виды, могут быть не только внешними (как упомянутый выше рисунок протектора), но и внутренними – например, само строение шины. Здесь особое внимание должно быть направлено на каркас, поясные слои и некоторые другие особенности шин для грузовых автомобилей.

Важно помнить следующие правила:

  • грузовые шины, которые устанавливаются взамен пришедших в негодность, должны соответствовать типу автомобиля и подходить для условий его эксплуатации;
  • эксплуатационные характеристики грузовых шин конструкторы подбирают в зависимости от конкретных факторов: предполагаемый пробег, нагрузка, сервисное обслуживание и так далее;
  • на одну ось нельзя устанавливать шины, имеющие разную конструкцию и относящиеся к разным типоразмерам.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: steelnsk.ru