Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Можно ли обойтись без зимних шин?

27 октября 2016

Купить грузовые шины в КраснодареНовые технологии позволяют ученым разрабатывать зимние шины, которые обеспечивают хорошее сцепление в непогоду — снег, гололед или дождь.

Зимние шины так популярны и необходимы в зимнее время года из-за их резины, которая не теряет гибкость при низких температурах. К тому же, они обеспечивают хорошее сцепление со скользкой поверхностью и их тормозные характеристики при сравнении с другими типами шин — намного лучше. Поэтому, отвечая на поставленный вопрос — скажу, вряд ли вы можете обойтись без зимних шин, если заботитесь о своей безопасности!

Не ждите первого снегопада

Исследования показывают, что основная масса автовладельцев ждут первого снегопада и только потом устанавливают зимние шины. Чтобы быть уверенным, что вы готовы к любым сюрпризам погоды, устанавливайте шины осенью. Точный период смены резины различен для разных регионов, примерно октябрь-ноябрь. А вообще, рекомендуется ставить зимние шины, когда температура опускается до 5 градусов С. Очень важно сменить шины до первого снега, т.к. при снегопаде температура опускается до нуля, и на дорогах гололед. Летние шины в таких погодных условиях начинают затвердевать и теряют устойчивость. Большое количество ДТП случается именно в первые заморозки.

Две или четыре?

Используйте четыре зимние шины, не смешивайте их типы. Имейте ввиду, что возможность вашего автомобиля маневрировать, ускоряться или тормозить зависит, в первую очередь, от сходства глубины протектора, конструкции шины и типа резины.

Помните, что износ всесезонных шин происходит очень быстро, их надо менять каждые 1-2 сезона. Зимние шины имеют более глубокий протектор, поэтому, при использовании их только зимой, они прослужат в течение 3 зим. Измерьте глубину протектора ваших шин, в норме она должна быть от 4,8.

Соблюдайте осторожность при вождении внедорожников

Преимущество этих машин — ускоряться на скользкой дороге. Однако очень часто это преимущество превращается в огромный недостаток. Чувство ложной безопасности у владельцев внедорожников играет против них, забывая поставить четыре зимние шины, подвергают себя и других автомобилистов риску. Имейте в виду, что, поскольку внедорожники тяжелее, чем другие автомобили, их тормозной путь намного длиннее.

Другие «зимние» советы

Если проезжая по снежному участку дороги, вы почувствуете вибрацию рулевого колеса — удалите снег с колес, вибрация прекратится.

Если вы используете всесезонные шины, убедитесь, что это действительно хорошие шины. Обратите внимание, что стандарты для этих шин не строгие. Обычно имеется ярлык «M+S» «грязь+снег», однако, некоторые из них подходят для зимних условий даже меньше, чем летние шины.

При покупке автомобиля, продавец может уверять вас, что он укомплектован всесезонными шинами — проверьте, есть ли ярлык «M+S» на боковине каждой шины, прежде чем вести транспортное средство на ледяной поверхности. BMW, Volvo, Mercedes, Honda Accord, и другие автомобили обычно идут с летними шинами. В холодную погоду резина на этих шинах становится твердой, как пластик, поэтому создает маленькое трение на скользкой дороге.

Соблюдайте осторожность и будьте внимательны, и тогда ваше путешествие по зимним дорогам будет приятным в любую погоду.

Купить грузовые шины в Краснодаре

Источник: irshina.ru