Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбор шин для прицепов и полуприцепов

14 ноября 2016

Грузовые шины в КраснодареКачественные грузовые шины — необходимость для прицепа. Однако покупка и использование изделий, не предназначенных для перевозки грузов, может привести к определённым трудностям. Правильно выбранная шина обеспечивает устойчивость и маневренность, равномерно изнашивается и выдерживает заявленную производителем нагрузку.

Чтобы полуприцеп или прицеп не сильно усложнял процесс управления тягачом, его покрышки должны быть адаптированы к использованию на поверхности, по которой он перемещается. В зависимости от рисунка протектора и химического состава резины, шина может лучшим образом проявить себя:

  • на асфальте или грунтовой дороге;
  • в холодное или тёплое время года;
  • на твёрдой или зыбкой поверхности.

Покрышка будет служить долго, если не превышать обозначенную производителем максимальную грузоподъёмность. Нарушение этого ограничения может привести к неравномерному и быстрому износу изделия. Если же превысить максимальную грузоподъёмность значительно, шина может и вовсе не выдержать давления и лопнуть. Кроме того, будучи перегруженной, покрышка становится подверженной повреждениям, которые может нанести щебень и прочий дорожный мусор.

Чтобы обеспечить максимальную устойчивость и хорошее сцепление прицепа с дорогой, нужно выбирать шины, учитывая скоростные возможности тягача. Дело в том, что рисунок и глубина протектора покрышек, предназначенных для быстрых и медленных передвижений, различается. От этого зависит и поведение прицепа на разных скоростях. Чтобы не допустить сноса и скольжения колёс прицепа, лучше обзавестись покрышками, рисунок протектора которых адаптирован к движению на комфортных для тягача скоростях.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: alatoshina.ru