Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбрать шины правильно - просто

26 января 2017

Грузовые шины в КраснодареОчень важно для того, чтобы предоставить максимальную безопасность водителя и его пассажиров на трассе, правильно выбрать шины по марке авто. Они должны при этом иметь правильные характеристики, чтобы обеспечить полное выполнение всех возложенных на них функций. Шины играют самую главную роль в безопасности движения, кроме них, есть еще покрышки. Эта деталь выполняет несколько действительно важных функций. Благодаря ей машина удерживается от заносов на поворотах. За счет шин осуществляется быстрое торможение.
 
При выборе шин нужно учитывать такие параметры: страна-производитель транспорта, марка авто, модификация и год выпуска. Если вы не помните эти показатели, тогда просмотрите их на наклейке внутри водительской двери. В том случае, если ваша модель уже была снята с производства – не паникуйте. На сегодняшний день выпускается «резина» и на старые модели, поэтому подобрать то, что надо, не сложно. Существуют спецбазы, через которые можно установить, какие же шины подходят именно к вашей марке. Ассистенты обязательно вам помогут подобрать то, что нужно. Запомните об еще одном важном критерии при подборе шин – это предназначение их применения. Прежде чем совершить покупку, вам стоит проанализировать ее цель.
 
Согласно этому выбирайте самые качественные, прочные и долговечные шины для своего автомобиля. Имеется несколько видов покрышек, параметры которых зависят от условий применения: летние (дорожные) – отлично подходят для езды по городским трассам в теплый сезон (они очень износостойкие, и хорошее сцепление с мокрой или сухой поверхностью); зимние предназначаются для езды по оледенелым или снежным трассам (обладают хорошей сцепкой, могут оборудоваться шипами для того, чтобы те могли предотвратить скольжение); универсальные – позволяют с комфортом ездить и в городских условиях, и по грунтовым дорогам (лучше всего подходят для внедорожников); очень часто всесезонные путают с универсальными, так как их вообще можно применять целый год (они очень экономичны и долговечны, но все-таки уступают немного параметрам летних и зимних шин по сезонам); повышенной проходимости – используются на бездорожье или же в условиях мягкого грунта (довольно быстро изнашиваются при езде по асфальту).
 
Важно заметить, что не стоит покупать шины, которые уже находились в эксплуатации, так как их установка может плохо отразиться на безопасности управления и привести к аварии.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: pokatim.ru