Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как самостоятельно заменить колесо

16 января 2017

Грузовые шины в КраснодареУ любого автовладельца периодически возникает необходимость в замене колёс. Причиной этому служат несколько случаев: сезонная замена, повреждение колеса и ремонт какой-либо части ходовой системы, требующей снятия колеса. Многие предпочитают доверять шиномонтаж профессионалам, но если вы имеете навыки замены колёс, то это может сэкономить как ваше время, так и ваши финансы.

Заядлые автолюбители всегда имеют в гараже сменные колеса с соответствующей резиной и они предпочитают менять их самостоятельно. Ведь каждый год зима к нам является внезапно и на всех шиномонтажках выстраиваются огромные очереди из водителей, которые хотят "переобуть" свои автомобили. Если вы в состоянии заменить летнюю резину на зимнюю самостоятельно, то это избавить вас от необходимости стоять в очереди в числе остальных водителей.

Замена колес – это совсем несложно. Для того, чтобы сделать это, вам понадобятся всего два предмета: балонник и домкрат. Для начала нужно правильно выбрать место для проведения этой процедуры. Это место должно быть максимально безопасное и ровное. Если имеется хоть малейший уклон, то для своего спокойствия и безопасности, необходимо подложить под любое колесо упор.

Если необходимость замены колеса застала вас на дороге, то не забудьте максимально прижаться к обочине, установить позади автомобиля знак аварийной остановки и поставить авто на скорость и стояночный тормоз. Колесо, на которое мы будем заменять поврежденное, кладите рядом и немного открутите гайки от того, которое стоит на автомобиле. Это делается до того, как кузов поднимается домкратом. Затем поднимите домкратом кузов и полностью открутите гайки на колесе. Снимите колесо, которое нуждается в замене, и на его место установите запаску.

Затягивать гайки мы советуем, начиная с верхней и далее двигаться по диагонали. Это необходимо для правильной центровки. Процедура проводится таким же образом, как откручивание гаек, только в обратной последовательности. То есть, пока автомобиль поднят с помощью домкрата, вы не затягиваете гайки полностью, а вот когда авто опускается на землю, тогда уже вы заканчиваете затяжку, прикладывая к этому максимальные усилия. На этом процесс замены колеса завершен. После этого необходимо отвезти поврежденное колесо в шиномонтаж для его ремонта, так как в любом случае нужна запаска. И не откладывайте это на другой раз, так как велика вероятность, что вы просто забудете об этом колесе. А дорога может преподнести любые сюрпризы.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: pokatim.ru