Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Шины 8 25 16 и диски к ним

29 мая 2017

Вы хотите выбрать шины для грузового автомобиля? Это не самая легкая задача, но ее точно не назовешь не увлекательной, ведь результатом будет хорошее поведение машины на дороге, безопасность и комфорт в процессе поездки, экономия топлива.

Выбор и шины, и диска может стать настоящей проблемой. Вы можете устанавливать на один и тот же автомобиль колеса с самыми разными параметрами, одни сделают колею автомобиля более узкой, другие будут выходить за пределы колесных ниш, расширяя колею, третьи будут совпадать с параметрами автомобиля. Свойства шин могут быть совсем разными, их размеры тоже. Типоразмеров шин существует много – типоразмер шины 8 25 16 и другие могут требоваться в разных случаях для разных машин при разных условиях эксплуатации.

Слишком большие шины

  • Будут задевать за элементы подвески и кузов.

Слишком маленькие шины

  • Уменьшат дорожный просвет и снизят максимальную скорость автомобиля.

Как выбирать?

Лучше всего делать выбор совместно с продавцом. Вообще возможность доверять продавцу – это большой плюс, когда вы занимаетесь выбором шин 8 25 16 или любых других.

Тщательно выбирайте диски, так как ржавые и старые диски не просто делают менее эстетичным внешний вид машины – они подвергают опасности вас и ваш груз в процессе передвижения. Руководствуйтесь такими критериями, как материал, его прочность, масса и производитель дисков. Чем легче диски, тем лучше себя ведет на дороге машина, однако диски должны быть способны выдерживать все необходимую нагрузку.

Диски для шин бывают трех видов: кованые, стальные, легкосплавные. За покупателем остается выбор тех характеристик, которые он хочет получить от диска. Стоимость этого товара зависит от производителя и от материала.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: steelnsk.ru