Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Факторы, влияющие на долговечность грузовых шин

8 августа 2017

Важной характеристикой шин является их долговечность. На данный параметр оказывают влияние следующие факторы:

Соответствие условиям эксплуатации. Приобретая в розницу или оптом грузовые шины, необходимо учитывать их эксплуатационные характеристики и требования по максимальной нагрузке.Монтаж покрышек, не подходящих для действительных условий эксплуатации, приводит к их преждевременному износу и созданию аварийной ситуации.

Правильность установки протектора. На многих шинах имеется протектор с указанием заданного направления вращения. Он обозначается надписью Rotation.

Исправность элементов подвески. Перед установкой новых шин предварительно необходимо проверить развал-схождение, состояние колесных подшипников и других элементов подвески. Неполадки могут привести к неравномерному и преждевременному износу шин.

Условия хранения. Для хранения шин на складах используют вертикальные штанги, которые обеспечивают наличие зазора между покрышками. Если Вы приобрели грузовые шины оптом и хотите обеспечить их правильное хранение, то колеса необходимо разместить в горизонтальном положении, а покрышки – в вертикальном. Хранение мокрых, грязных шин со следами соли и реагентов может привести к коррозии и нарушению герметизации колеса.

Грузовые баллоны в Краснодаре

Источник: tatshina.ru