Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Шины 8 25 16 и диски к ним

4 сентября 2017

Вы хотите выбрать шины для грузового автомобиля? Это не самая легкая задача, но ее точно не назовешь не увлекательной, ведь результатом будет хорошее поведение машины на дороге, безопасность и комфорт в процессе поездки, экономия топлива.

Выбор и шины, и диска может стать настоящей проблемой. Вы можете устанавливать на один и тот же автомобиль колеса с самыми разными параметрами, одни сделают колею автомобиля более узкой, другие будут выходить за пределы колесных ниш, расширяя колею, третьи будут совпадать с параметрами автомобиля. Свойства шин могут быть совсем разными, их размеры тоже. Типоразмеров шин существует много – типоразмер шины 8 25 16 и другие могут требоваться в разных случаях для разных машин при разных условиях эксплуатации.

Слишком большие шины

Будут задевать за элементы подвески и кузов.

Слишком маленькие шины

Уменьшат дорожный просвет и снизят максимальную скорость автомобиля.

Как выбирать?

Лучше всего делать выбор совместно с продавцом. Вообще возможность доверять продавцу – это большой плюс, когда вы занимаетесь выбором шин 8 25 16 или любых других.

Тщательно выбирайте диски, так как ржавые и старые диски не просто делают менее эстетичным внешний вид машины – они подвергают опасности вас и ваш груз в процессе передвижения. Руководствуйтесь такими критериями, как материал, его прочность, масса и производитель дисков. Чем легче диски, тем лучше себя ведет на дороге машина, однако диски должны быть способны выдерживать все необходимую нагрузку.

Диски для шин бывают трех видов: кованые, стальные, легкосплавные. За покупателем остается выбор тех характеристик, которые он хочет получить от диска. Стоимость этого товара зависит от производителя и от материала.

Грузовые шины Краснодар

Источник: steelnsk.ru