Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как выбрать легкогрузовые шины

10 ноября 2017

Эксплуатация легкогрузовых шин предусмотрена для небольшого грузовика, микроавтобуса и другого транспорта, грузоподъемность которого не превышает три тонны. К этой резине предъявляются множества требований, которые в обязательном порядке нужно выполнять. Учитывать нужно дальность поездок, показатель индекса нагрузок и состав шин. Поэтому максимально серьезно отнеситесь к совершению покупки этой продукции.

Какие существуют разновидности

Также как и другие покрышки легкогрузовые шины бывают:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Последний вариант целесообразно использовать в щадящих условиях для автомобиля без существенного перепада температурного режима. В остальных случаях лучше отдать предпочтение зимней и летней резине в зависимости от сезона.

Обычно легкогрузовой транспорт предназначен для коммерческих целей, поэтому качественная резина делает ниже сопротивление качению, что обеспечивает уменьшение расхода горючего.

Главные параметры выбора

При покупке легкогрузовой резины нужно обратить внимание:

  • Индекс нагрузки. Покрышки должны отличаться показателем нагрузки, который рекомендует производитель вашего автомобиля.
  • Индекс скорости. Этот фактор имеет большое значение в силу того, что легкогрузовая машина не предусматривает применение высокоскоростного режима.

Давление в шинах  рекомендуется проверять до осуществления поездки по причине того, что правдивую информацию дает лишь “холодная” резина.

Высококачественные легкогрузовые шины можно приобрести в Краснодаре по доступной стоимости. Наш сайт предлагает большой ассортимент покрышек, которые непременно удовлетворят все ваши требования! Позаботьтесь о комфорте и безопасности вашего автомобиля и делайте свой оптимальный выбор!

Легкогрузовые шины в Краснодаре