Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Вы уверены, что храните летние покрышки правильно?

6 июня 2019

Грузовые шины в КраснодареТо, что летние покрышки могут прослужить вам не один сезон — это не секрет. Ваша задача, чтобы за зиму они не испортились. Если вы не уверены, что заботитесь о покрышках правильно или вообще не знаете, как это нужно делать, тогда эта статья для вас.

Для начало необходимо разобраться с местом хранения покрышек. Вариантов может быть несколько:

  1. Вы храните летние покрышки в гараже. Этот способ хорош тем, что он бесплатный и вы не нарушаете «феншуй» вашей квартиры. В гараже шины могут без всяких проблем сохраниться в великолепной форме до следующего сезона, однако есть и недостатки. Существенной проблемой станет непосредственное отсутствие гаража или его удалённое расположение от дома. Почему это проблема — узнаете чуть позже.
  2. Вы храните летние покрышки на балконе или в кладовой. К плюсам можно опять же отнести бесплатность такого способа хранения и то, что шины всегда будут у вас на виду. Однако, 4 колеса займут не мало жилого пространства, да и запах от них специфический.
  3. Вы храните летние покрышки на складе специальной организации. Конечно если вы отдаёте свои шины на хранение специалистам, то в том, что они доживут до следующего сезона можно не сомневаться, кроме того, вам не придётся захламлять собственное жильё или ездить в гараж, чтобы проверить состояние. Всё прекрасно, но есть один недостаток — за это придётся заплатить.

Если вы выбрали первый или второй способ хранения неиспользуемых покрышек, то вам необходимо знать соответствующие правила. Во-первых необходимо учитывать, что хранить подобные части автомобилей можно двумя способами: только покрышки или покрышки+диски.

Правила хранения покрышек без дисков:

Храните покрышки строго в вертикальном положении, так же как они устанавливаются на машину. Очень важно каждый месяц выполнять переворот покрышке на 90 градусов (на четверть оборота). Подобная процедура позволит избежать изменения формы покрышки и дальнейших проблем с установкой на диски. Для того, чтобы не забывать переворачивать покрышки и не перепутать положение, в котором они должны находиться, рекомендуем рисовать стрелочки и даты на каждой четвёртой части покрышки. Делать отметки можно обычным мелом, он хорошо держится и легко стирается.

Правила хранения покрышек с дисками:

Если вы храните колёса в сборке, то можно складывать их стопкой, чтобы они лежали на боку. В таком случае деформация не будет страшна. А вот хранить колёса стоя — наоборот запрещается. Также при таком способе можно не делать ежемесячный поворот, поскольку резина не будет деформироваться.

Теперь вы знаете о том, как правильно хранить покрышки и сможете самостоятельно заботиться о том, что бы ваш комплект летней резины спокойно пережил зимнюю спячку.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: motorroar.ru