Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Особенности легкогрузовых шин

5 февраля 2018

В современных машинах используются зачастую бескамерные шины разных типов, исходя от грузоподъёмности, скорости, условий использования. Самое популярное разделение - по грузоподъёмности. Современные шины могут быть:

  • легковые – предназначены для пассажирских легковых машин;
  • грузовые – для огромных грузовиков;
  • легкогрузовые – для маленьких грузовичков-пикапов и микроавтобусов.

Легкогрузовые покрышки сделаны из особого состава резиновой смеси. Современные модели делаются из самых качественных материалов с использованием особой технологии обработки силики, некоторые из них имеют идеальное соотношение сажи и диоксида кремния, что гарантирует более крепкое сцепление на мокрой дороге. Специальная резиновая смесь для легкогрузовиков предназначена также служить для более короткого тормозного пути у тяжеловесного транспорта. Поскольку в большинстве случаев легкие машины имеют коммерческое назначение, качественная резина, которая предназначена для них, снижают сопротивление качению, что значительно уменьшает расход горючего. Купить легкогрузовые шины в Краснодаре выгодней всего. Цена в этом городе является самой низкой.

Достоинства легкогрузовых шин

Теперь хотелось бы рассказать об особенностях легкогрузовых шин. Чем они являются лучше или хуже остальных видов?

Автомобили, для которые ездят на этой резине, отличаются своим маленьким размером и относительной легкостью, но в то же время и очень большой грузоподъемностью. Такие машины в основном используются в городских условиях для выполнения перевозок на небольшие расстояния.

Они ездят по асфальтовым магистралям. Поэтому, помимо грузоподъемности, такие машины обязаны обладать великолепной маневренностью и достаточно большой скоростью.

Шины для спецтехники в Краснодаре