Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбираем грузовые шины правильно

20 сентября 2018

Для транспортного средства любого типа важно правильно подобрать шины, ведь от этого напрямую зависит не только комфорт во время поездки, срок службы шин, но и безопасность водителя, пассажиров.

Для грузовых шин этот вопрос особенно актуален, но прежде чем приступить к покупке, необходимо продумать каждую мелочь. В первую очередь важно определить цель эксплуатации грузовика, ведь от того будет он ездить по грунтовой дороге или по магистралям, или перевозить грузы, зависит то, на какие шины стоит обращать внимание, а на какие нет.

Шины для грузовиков в Краснодаре, представленные в каталоге на сайте tirestruck.ru, имееют разные типы протектора, профиля и подходят для поездок по различным дорогам. Поэтому здесь можно приобрести шины для магистральных и региональных дорог, а также для бездорожья.

Основные рекомендации по подбору:

  • Чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию транспортного средства, важно выбрать оптимальный рисунок протектора. Для асфальтированного покрытия годится дорожный. А для плохих дорог, сельской местности лучшим выбором станет рисунок протектора направленного действия. При этом есть и универсальный вариант -  ребристый рисунок или с шашками.
  • Но на тип рисунка могут повлиять и особенности транспортного средства. Например, для тягача, транспортирующего прицепы, лучше всего использовать дорожный тип рисунка.
  • Для холодного времени года в условиях сложной эксплуатации лучше приобретать резину для грузовиков в Краснодаре с шипами.
  • Некоторые владельцы отдают предпочтение всесезонной резине. Однако следует знать, что зачастую такая резина быстрее изнашивается.

Приобретая грузовые шины в Краснодаре в компании «Tirestruck», вы получаете долговечную и качественную продукцию по доступной стоимости.

Легкогрузовые шины в Краснодаре