Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Шины для грузовых авто - основные функции

8 октября 2018

Поскольку автошины являются объектом, посредством которого осуществляется контакт машины с дорогой, то понятно, что они обеспечивают важную функцию. Поэтому выбирать их необходимо с соблюдением ряда правил. В легковых автомобилях давление внутри колеса не такое большое, как в грузовых, поскольку вес у этих транспортных средств значительно отличается. А потому и шины для этих видов автотранспорта отличаются. Выбирая грузовые шины (Краснодарский край), обратите внимание на продукцию, представленную в каталоге на сайте tirestruck.ru.

Главные функции шин

К основным задачам, которые выполняют автомобильные шины, относятся:

  • Умение переносить необходимую нагрузку. Каждая выпускаемая шина имеет определенные параметры, которые должны подходить для отдельно взятого вида транспортного средства. Главные характеристики, которым покрышка должна соответствовать - нагрузки во время торможения ТС и его разгона.
  • Способность обеспечить должную траекторию движения. На это влияют площадь поверхности покрышки, которая соприкасается с дорогой, и отклик ее на поворот руля.
  • Покрышка должна гарантировать хороший контакт с дорогой в любой ситуации, независимо от погоды и других факторов. На эту функцию влияет тип выбранного протектора.
  • Уменьшение вибрации и шума зависит от состава покрышки. Он также влияет на устойчивость к ударам.

В компании tirestruck.ru легко подобрать подходящие по всем параметрам шины для автобуса в Краснодаре, а также для грузовиков и микроавтобусов. При выборе нужно обратить внимание на ширину, тип протектора и другие характеристики. В каталоге на сайте есть много видов автошин - 385/65/R22,5; 12.00R20. Автопокрышки 185/65 R16 в Краснодаре можно подобрать с различным рисунком протектора.

Грузовые шины Краснодар