Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как выбрать зимние шины для автомобиля

18 октября 2018

Производитель

Каждый производитель использует свой состав каучуковой смеси, свои технологии нарезки протектора и конструктивные материалы, качество которых напрямую отображает цена. По тому, сколько стоит покрышка, можно примерно оценить ее срок службы. Дольше прослужат покрышки, стоимость которых составляет от 3,5-4,5 тысяч рублей.

Рисунок протектора

Рисунок протектора влияет на то, как машина будет себя вести в тех или иных условиях на дороге. Несколько практических советов по выбору покрышек:

  • более агрессивный рисунок подойдет для рельефной местности с дождливым и снежным климатом;
  • мелкие шашечки на протекторе помогут обеспечить хорошее сцепление с чистой и сухой дорогой;
  • наличие мощных грунтозацепов позволит уверенно чувствовать себя на размытой дороге;
  • владельцам автомобилей с ABS рекомендуется выбирать покрышки с продольными канавками, а автомобили без антиблокировочной системы лучше оснащать моделями с классической поперечной нарезкой.

Год выпуска модели

Новые модели более совершенны по характеристикам и составу резины, однако это не означает, что стоит отказываться от проверенных годами эксплуатации вариантов. Правильнее всего будет посмотреть отзывы о шинах и понять, какие из старых (а значит и более доступных) моделей были тепло приняты потребителями.

Пробег

Активно используемый автомобиль рекомендуется обувать в более дорогую и качественную резину, в то время как при небольшом планируемом пробеге можно сэкономить на покупке, и при этом получить заявленный производителем срок эксплуатации.

Легкогрузовые шины в Краснодаре

Источник: goodyearshop.ru