Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Грузовые шины: особенности и виды

22 октября 2018

Грузовые шины КраснодарВесьма важной деталью грузовика являются качественные грузовые шины. Значимость изделий очень высока, поэтому к выбору резины нужно отнестись максимально серьезно. На рынке предлагается несколько разновидностей покрышек, предназначенных для определенных условий использования. Сегодня практически в каждом крупном городе есть грузовой шиномонтаж, где можно приобрести резину.

Чем интересны данные покрышки?

Первым делом необходимо отметить, что изделия подбираются согласно типу транспортного средства, модели, а также разновидности дорожного полотна, на котором планируется их применение. Наиболее распространенным вариантом являются пневматические покрышки. Они могут иметь камеру, а также быть без нее. Первый вариант устанавливается на металлический обод совместно с кольцом из резины, которое защищает от защемления. В бескамерных моделях воздушные массы накачиваются непосредственно под покрышку. Данная особенность стала возможной после того, как производители создали специальную смесь, имеющую высокие показатели прочности.

На рынке реализуются диагональные и радиальные шины. Первый вариант отличается присутствием специальных нитей корда, которые перекрещены в каркасе под углом 45-60 градусов. Во втором варианте основные элементы расположены радиально. Такие покрышки обеспечат хорошую сцепку с дорожным полотном.

Шины могут быть широко- и низкопрофильными. Следует отметить, что чем ниже показатель, тем выше износ элементов и лучше сцепка с основанием. Широкая резина подойдет для бездорожья, так как у нее хорошая проходимость.

Грузовые шины Краснодар

Источник: avtolife-kovel.com.ua