Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Учимся отличать новые шины от восстановленных

15 ноября 2018

В России технология восстановления автошин пока не слишком популярна. Однако в большинстве европейских стран есть мастера, которые занимаются этим делом. Некоторые всемирно известные производители не стесняются совместно с новыми шинами продавать и отреставрированные. Чтобы обезопасить себя от подобной продукции обратите внимание на грузовые шины Краснодар, представленные на сайте tirestruck.ru.

Дело в том, что в “зону риска” в первую очередь попадают владельцы крупногабаритных автомобилей. Это связано с тем, что такие изделия имеют довольно высокую цену. Поэтому многие владельцы стараются сэкономить, иногда ошибочно выбирая не совсем новые автошины.

Основные рекомендации

Прежде всего, важно понимать, что даже если производители и продают не новые шины, они обязаны их маркировать по-другому. Поэтому отреставрированная резина помечается особыми штампами. Стоит отметить, что новые легкогрузовые шины в Краснодаре есть в каталоге tirestruck.ru.

Чтобы увидеть следы восстановления, необходимо провести тщательный визуальный осмотр:

  • Сначала нужно осмотреть боковую поверхность. Если есть хотя бы малейшие следы износа, значит перед вами старая покрышка. На это укажут царапины, небольшие трещины и прочие дефекты. Смотреть нужно и на состояние надписей, а них могли сохраниться едва различимые следы износа.
  • На внутренней поверхности могут быть небольшие кусочки резины, частички сажи. Это также укажет на то, что осуществлялось восстановление покрышки.
  • Остатки компаунда означают, что проводилось устранение проколов, порезов.

Если внимательно приглядеться к автопокрышке, всегда можно различить следы реставрации. Но если не хочется рисковать, закажите шины для газели в Краснодаре в компании tirestruck.ru.

Легкогрузовые шины в Краснодаре