Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

5 распространенных мифов о зимних шинах

22 ноября 2018

МИФ 1

Многие автовладельцы убеждены, что не обязательно для зимы покупать зимние шины, а достаточно будет и всесезонных. На самом деле это убеждение не верно. У всесезонных покрышек рисунок протектора не такой, чтобы обеспечить нормальный проезд по рыхлому или укатанному снегу. Да и резина не слишком твердая. В таком случае нельзя быть уверенным что при поворотах не занесет, а вот зимняя резина бы справилась. Если хотите сэкономить, лучше выберите покрышки 385/65 R22,5 в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

МИФ 2

Если резина, выбранная на зиму, широкая, то это неоспоримый плюс для нее. Все в точности наоборот. При увеличенной ширине на мокрых участках (например, подтаявший снег, лед) аквапланирование увеличивается, то есть колесо ведет еще больше. Бездейственными могут оказаться даже шипы.

МИФ 3

Есть 2 мнения - что шипованные покрышки лучше, чем фрикционные и наоборот. Но здесь много преимуществ у каждого вида. Первые более эффективны при торможении на льду и снегу. А вот на асфальте этот показатель наоборот увеличивается. Вторые легче и имеют лучшее сцепление с дорожным покрытием, прослужат долго. Подбирать необходимо в зависимости от дорог, по которым придется ездить в холодное время года. Выбирайте автошины 385/55 R22,5 в Краснодаре на сайте tirestruck.ru

МИФ 4

Автопокрышки не справляются со своими функциями на большой скорости. В последние годы возможности автошин возросли и сейчас даже если водитель сильно разогнался, машиной будет легко управлять. Главное выбрать подходящий вариант. в маркировке указываются максимально допустимые скорости.

МИФ 5

Эффективность покрышек с плавающим шипом. Это понятие появилось случайно, но его тут же подхватили продавцы для увеличения продаж. Но шипов, которые бы появлялись на льду, а затем сами исчезали не существует.

Приобретайте покрышки, камеры, грузовые баллоны в Краснодаре на выгодных условиях на сайте tirestruck.ru.

Грузовые шины Краснодар