Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Замена шин. Делаем это правильно

20 декабря 2018

Изредка каждое транспортное средство нуждается в замене покрышек, будь то легковой автомобиль, грузовик или автобус. Грузовые шины выдерживают большие нагрузки, поэтому чаще требуется их замена. Проводить ее необходимо в двух случаях:

  • Если изнашивается 1, 2 и более автопокрышек.
  • Когда повреждается одна-две и больше шин.

Есть несколько правил, которые помогут избежать ошибок в процессе замены покрышек.

  1. Необходимо подбирать элементы, подходящие по размеру для транспортного средства. Для этого важно следовать рекомендациям производителя и не допускать погрешности более 2%.
  2. Устанавливаемые автошины должны соответствовать параметрам, которые заявлены производителем. К ним относятся индекс нагрузки, скорости и прочие значения. Выбрать различные грузовые шины в Краснодаре можно на сайте tirestruck.ru.
  3. Нужно выбирать элементы с определенным давлением. Изготовители автомобилей всегда указывают эту характеристику, причем она может разниться для передних, задних колес. Важно помнить, что неправильное давление сказывается на удобстве и безопасности эксплуатации автомобиля.
  4. Если шины покупаются одновременно с дисками, то нужно сразу проверить какой у последних вылет. Установить следует и посадочные характеристики. Несоответствие данных параметров негативно сказывается на подвеске машины, поскольку она быстрее изнашивается.

Выбрать подходящие грузовые шины (Краснодар) можно на сайте tirestruck.ru. Здесь есть множество вариантов, поэтому легко выбрать автопокрышки для разных видов авто.

Грузовые шины в Краснодаре