Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как выбрать тракторные шины?

11 января 2019

Эффективность выполнения сельскохозяйственных работ зависит от используемой техники и ее возможностей. В разгар сезона огромная нагрузка приходится на тракторы, поломка или снижение работоспособности которых становится причиной ощутимых финансовых потерь. Повысить производительность техники, избежать связанных с простоем убытков и прямых расходов на ремонт помогут правильно выбранные тракторные шины.

Качественные тракторные покрышки обеспечивают:

  • высокую работоспособность в условиях высоких нагрузок при эксплуатации в течение 10-12-часовых рабочих смен;
  • максимальное использование технических возможностей: мощности, маневренности и производительности трактора;
  • снижение топливных расходов, расходов на ремонт и техобслуживание.

При выборе тракторных шин следует принять во внимание грузоподъемность, условия эксплуатации и особенности навесного оборудования, которое планируется использовать на тракторе. Если машина оснащена навесным экскаватором или фронтальным погрузчиком, ей понадобятся шины максимальной прочности. Чтобы не снизить грузоподъемность техники, следует подбирать новые покрышки как минимум такой же ширины, что и старые. Нагрузку определяет такая характеристика, как норма слойности.

Необходимо также знать тип почвы, на которой будет работать трактор. Если грунт мягкий и влажный, шина должна иметь глубокий рисунок протектора и значительный угол уклона.

При замене шин следует избегать установки на одной оси шин разных производителей, так как покрышки даже одинакового размера могут отличаться фактически. Менять их нужно только парами. Особенно это важно для тракторов с полным приводом.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: alatoshina.ru