Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Подходят ли всесезонные шины для зимы?

14 марта 2019

Менять резину на авто очень затратное с экономической точки зрения дело. Всесезонные покрышки предназначаются для регионов с мягким климатом, где нет больших перепадов температур в разные сезоны. Поэтому для местности, где большую часть зимы на улице минусовая температура, этот вариант не подходит. Но для водителей, которые хотят сэкономить есть отличный вариант - покрышки для микроавтобусов, легкогрузовые шины в Краснодаре, которые на сайте tirestruck.ru продаются по минимальным ценам.

Чем всесезонная резина хуже зимней?

Тормозной путь у всесезонных покрышек составляет целых 63 м, при этом у зимних он на 12 метров меньше (при условии, что температура воздуха -4° С). Нужно ли говорить, как такая разница скажется в процессе эксплуатации автомобиля на скользких зимних дорогах.

Управляемость также имеет разные показатели. На зимней резине машина не скользит на льду, поскольку имеет хорошее сцепление с покрытием, также она сразу реагирует на поворот руля. Шины «Allweather» наоборот имеют не надёжное сцепление, поэтому автомобиль начнет скользить при скорости 40 км/ч и выше. И кроме того, отклик на поворот рулевого колеса будет происходить с замедлением.

Зимние шины для газели в Краснодаре имеют хорошую проходимость, даже в условиях, когда снег замерз и покрылся коркой. О всесезонной резине такого сказать нельзя. Она конечно имеет свои достоинства: меньший вес колеса, уровень шума, стоимость. Но из-за выбора таких шин можно попасть в аварию, застрять в снегу, не справиться с управлением и повредить машину. Поэтому лучше приобрести два комплекта резины на tirestruck.ru по выгодной цене, чем купить всесезонной автопокрышки, которые могут привести к плохим последствиям. На сайте есть легкогрузовые, грузовые шины и покрышки для микроавтобусов.

Легкогрузовые шины в Краснодаре