Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Знакомимся с основными видами шин для грузовых транспортных средств

18 апреля 2019

Одним из ключевых элементов грузовиков являются шины. Они обязательно должны быть отменного качества и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Если сравнить с резиной для легковых авто, то разница кроется в ширине, протекторе и внутреннем давлении. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре выделяются огромным выбором. Они могут быть универсальными или для определенных осей:

  • Для рулевой. Выделяется продольным протектором, а также бесшумностью. В процессе движения мгновенно реагируют на любые изменения. Подходят даже холодного времени года.
  • Для ведущей. Такая резина обладает сложным рисунком, с достаточно объемными блоками. Подобная конструкция способствует мгновенной остановки и мягкому разгону.
  • Для прицепов. Рисунок имеет много общего с резиной для рулевой оси. Благодаря этому практически отсутствует сопротивление в процессе езды.

Универсальные легкогрузовые шины в Краснодаре предпочтительней ставить на переднюю ось. Хотя многие водители несколько хитрят. Сначала универсальную резину используют спереди, а уже с достижением определенного износа переставляют ее на второстепенные участки.

Следует отметить, что шины для газели в Краснодаре бывают дорожные и внедорожные. Данный нюанс нужно обязательно учитывать, так как первые выделяются оптимальными параметрами для езды по идеальным дорогам. Однако для езды по пересеченной местности абсолютно не подходят. В таком случае должны уже применяться внедорожная резина. Она обеспечивает отличное сцепление на грунтовых дорогах. Использовать такие шины на асфальтовом покрытии абсолютно невыгодно. Существенно возрастет расход топлива, да и ехать придется на невысокой скорости, максимум 50 км/ч, так как сцепление с дорогой не самое хорошее.

Легкогрузовые шины в Краснодаре