Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Увеличиваем срок службы грузовой резины

25 апреля 2019

Качественные грузовые шины обходятся в достаточно кругленькую сумму. Естественно, хочется, чтобы она прослужила максимально долго. Добиться этого можно регулярным обслуживанием и правильным применением.

Грамотно выбираем тип шин

Еще на стадии выбора резины, нужно определиться с правильным типом шин. Так, резина для дальних, смешанных и региональных перевозок различаются определенными характеристиками.

Огромное значение имеет размер покрышек. Для этого нужно внимательно познакомиться с рекомендациями производителя транспортного средства. Специалисты советуют устанавливаться грузовые шины в Краснодаре от одного бренда. В таком случае будет оптимальная устойчивость и сцепление.

Незабываем и про сезонность резины. Нужно ездить на шинах, которые полностью соответствуют сезону.

Давление

Шины для грузовиков нуждаются в регулярном обслуживании, а точнее в поддержании оптимального давления. На воздух внутри шины ложится огромная нагрузка. Оптимальное давление в резине требуется для продления срока службы, а также экономного расхода топлива. В теплое время нужно мониторить давление раз в две недели. Зимой желательно проверять через несколько часов после поездки.

Восстановление протектора

Мероприятия по увеличению протектора допустимы, если резина находится в нормальном состоянии, без серьезных повреждений. Вообще, подобную работу должны выполнять опытные специалисты.

Грузовые шины Краснодар хоть и достаточно надежные и долговечные, но использоваться должны на полностью исправном транспортном средстве. Проблемы с ходовой или тормозной системой сразу найдут отражения на сроке службы резины. Поэтому нужно не только ухаживать за резиной, но и регулярно проводить техническое обслуживание грузовика. В таком случае шины порадуют продолжительной эксплуатацией.

Грузовые шины Краснодар